Вернуться ко всем новостям

Китайские инвесторы вложат 150 миллионов юаней в проект по оловодобыче в Усть-Янском районе

01.12.2015

Китайские инвесторы вложат не менее 150 млн юаней в проект по добыче олова в Усть-Янском районе Якутии, сообщает ЯСИА. "В феврале и августе "Янолово" выиграло аукцион и получило лицензии на добычу олова и россыпного золота в Усть-Янском районе. Данное направление будет являться для нас одним из приоритетов", - сообщил Петр Алексеев, гендиректор "Республиканской инвестиционной компании", которая займется разработкой месторождений олова в Усть-Янском районе.

В рамках российско-китайского экономического форума-выставки ЭКСПО 12 октября в Харбине было подписано соглашение о реализации инвестиционных проектов с "Хэйлунцзянской главной компанией по развитию экономики и технологий", которая будет реализовывать инвестиционный проект по оловодобыче. До конца текущего года китайские партнеры намерены открыть представительство в Якутске. Китайская сторона должна выкупить контрольный пакет акций ОАО "Янолово".

Россыпи Тирехтяха расположены в 60 км к юго-западу от поселка Депутатский и в 130 км по автозимнику, проходящему через месторождение Мамонт. Специалисты считают Тирехтях не имеющим аналогов в РФ как по запасам, так и по качеству. Из руды получаются насыщенные концентраты без вредных примесей, что обеспечивает высокую цену при реализации.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SakhaNews
Яндекс.Метрика