Вернуться ко всем новостям

ОАО "Комитекс" планирует начать выпуск геотекстильных полотен для дорожников, нефтяников и газовиков

04.02.2002
Плановый выпуск геотекстильных полотен для дорожного строительства и обустройства нефтяных и газовых месторождений планирует начать ОАО "Комитекс" (Сыктывкар) в ближайшее время.

Недавно, сообщили "Комиинформу" на предприятии, закончились монтаж и наладка оборудования и выпущены первые образцы этого полотна. Сбыт новой продукции уже налажен: в приобретении геотекстильных материалов заинтересованы нефте- и газодобывающие предприятия, а также предприятия дорожного строительства со всей России. Кстати, недавно представители "Комитекса" вернулись из Санкт-Петербурга, где приняли участие в международной практической конференции по вопросам использования современных геоматериалов в строительстве новых и реконструируемых транспортных объектов. Кроме геотекстильных полотен, сообщил представитель компании, в последнее время "Комитекс" выпустил и ряд новых видов продукции для производителей обоев, тафтингового покрытия и мебели.

По итогам 2001 года, ОАО "Комитекс" увеличило выпуск нетканых материалов на десять процентов. За прошлый год произведено 78,9 миллиона квадратных метров нетканых материалов. В целом объем реализации продукции исчисляется суммой 662,4 миллиона рублей, что составляет 123 процента в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года.
Яндекс.Метрика