Вернуться ко всем новостям

Совместное предприятие Rio Tinto с ГМК "Норильский никель"

04.02.2008
"РиоНор Геологоразведка", совместное предприятие британо-австралийской Rio Tinto Group и ГМК "Норильский никель", ищет медь на нескольких перспективных участках на Дальнем Востоке России.

Здесь выявлено несколько привлекательных, с точки зрения глава геологоразведки Rio Tinto Эрика Финлейсона, перспективных участков на двух территориях. РиоНор будет заниматься медью. Rio Tinto предпринимала попытку начать геологоразведочные работы в России еще в начале 90-х годов, но обстановка была сложной, поэтому они ретировались. Вернулись только в середине 2006 г., создав совместное предприятие с "Норникелем".

СП "РиоНор" создано в 2006 г. для поиска цветных металлов в Сибири и на Дальнем Востоке РФ. "Норникелю" принадлежит 51%-ная доля в СП. "Норникель" также имеет соглашение с британо-австралийской BHP Billiton Group о совместном поиске минеральных ресурсов на территории Западной Сибири и в северо-западных регионах России. Для перспективных проектов стороны намерены создавать СП с контрольной долей (50% + 1 акция) "Норникеля". - Интерфакс
Яндекс.Метрика