Вернуться ко всем новостям

Всемирная федерация алмазных бирж приветствует создание Международного совета по алмазам

01.08.2009

Всемирная федерация алмазных бирж приветствует создание Международного совета по алмазам, целью которого является "создание и поддержание стабильного потребительского спроса на алмазы по всему миру за счет эффективного маркетинга".

Создание Международного совета по алмазам является результатом труда рабочей группы, которая впервые собралась восемь месяцев назад в российском городе Санкт-Петербург. В рабочую группу входили, помимо прочих, представители Международной ассоциации производителей алмазов, группы De Beers, компаний Rio Tinto Diamonds, BHP Billiton Diamonds, "АЛРОСА" и Harry Winston.

"Обсуждения на тему того, как нужно продвигать алмазы и алмазные ювелирные украшения на потребительских рынках, кто должен взять на себя ответственность и кто должен нести финансовые расходы, проходили на различных форумах и платформах с тех пор, как компания De Beers заявила о том, что более не желает играть роль опекуна индустрии", - отметил президент Всемирной федерации алмазных бирж Ави Паз (Avi Paz).

"Создание Международного совета по алмазам является первым и значимым шагом на пути к созданию новой организации, которая будет поддерживаться всеми основными игроками в сфере добычи и обработки алмазов, а также производства ювелирных украшений, а не только одним производителем алмазного сырья, как это было да начала этой декады", - сказал А.Паз.

А.Паз также заявил о том, что Всемирная федерация алмазных бирж будет рада сотрудничеству с Международным советом по алмазам. "Потребительские кампании, которые будут предприниматься этим Советом, должны содержать в себе конкретные и эффективные меры для улучшения положения алмазной индустрии и отношения к ней", - отметил он.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика