Вернуться ко всем новостям

К 2020 г. совокупная мощность энергоблоков АЭС в провинции Гуандун достигнет 24 млн кВт

14.08.2009

Совокупная мощность энергоблоков на построенных и строящихся АЭС в провинции Гуандун (Южный Китай), к 2020 г. достигнет 24 млн кВт. Это позволит осуществить дальнейшее улучшение структуры энергетического потребления в этой приморской провинции, которая с точки зрения энергопотребления является одной из крупнейших административных единиц страны. Об этом сообщила 9 августа глава провинциального Комитета по делам развития и реформ Ли Мяоцзюань на открывшемся в Гуанчжоу первом Азиатском энергетическом форуме.

Согласно сообщению чиновника, помимо крупных государственных предприятий, некоторые работающие на территории Гуандуна частные предприятия также принимают активное участие в производстве оборудования для ядерной электроэнергетики.

Как сообщается, в настоящее время в рамках строительства второй очереди Линъаоской АЭС два энергоблока единичной мощностью 1 млн кВт вступят в этап наладки и будут введены в эксплуатацию к 2010 г., на Янцзянской АЭС также начато строительство двух из шести энергоблоков единичной мощностью 1 млн кВт.

Одновременно в провинции Гуандун интенсивно ведется подготовка к строительству Луфэнской и Шаогуаньской АЭС, а также ряда других объектов.

Источник информации:
Atomic Energy
Яндекс.Метрика