Вернуться ко всем новостям

ОАО «Северсталь» направит в этом году на ГРР Усинского месторождения 100 млн рублей

08.06.2012

ОАО "Северсталь" направит в этом году на геологоразведочные работы в расположенном в районе Воркуты участке №1 Усинского месторождения угля около 100 млн руб., отмечается в сообщении входящей в холдинг компании "Воркутауголь".

Напомним, право на освоение участка "Воркутауголь" компания получила в конце прошлого года. Стоимость лицензии составила более 1,3 млрд руб. Балансовые запасы коксующегося угля составляют около 620 млн т. На участке представлены породы, преимущественно марки 2Ж, по своим качественным характеристикам схожей с углем Воркутинского месторождения, которое сегодня разрабатывает "Воркутауголь". Мощность пластов и их газообильность схожи с нынешними условиями работы "Воркутауголь".

Участок шахтного поля №1 расположен в центральной части Усинского месторождения. В целом он достаточно хорошо разведан, однако последние данные датируются 70-ми годами и требуют подтверждения. - "Сейчас мы ведем бурение рядом со скважинами советских времен. Если данные совпадут с историческими, этого будет достаточно," - отметил директор по развитию угольного проекта "Центральное" ( которое также входит в дивизион "Северсталь-Ресурс") в Республике Тува, Дмитрий Сахно.

Заверку планируется завершить до конца 2012 года. По условиям лицензии, у ОАО "Северсталь" есть еще год на пересмотр ТЭО кондиций и уточнение запасов.

На участке №1 Усинского месторождения компания планирует построить шахту мощностью 4 млн т угля в год и обогатительную фабрику.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика