Вернуться ко всем новостям

Золото скоро подорожает до 1400 долларов за унцию

07.03.2014

По словам председателя Союза золотопромышленников России Сергея Кашубы, верхняя планка прогнозной цены на золото в текущем году поднята до 1450 дол./тройская унция. При этом в ближайшие шесть месяцев цены вырастут до 1300 - 1400 дол. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"По нашему прогнозу, мы подняли верхнюю границу - до 1450 дол., а в среднесрочной перспективе, на шесть месяцев - 1300-1400 дол./унция",- сообщил Сергей Кашуба.

Причинами для роста цен на драгметаллы в Союзе золотопромышленников видят создание в Нью-Йорке нового вида торгуемого на бирже фонда (ETF) в стерлингах, иенах и евро.

Ранее сообщалось, что издание The Wall Street Journal отметило укрепление спроса на золото на фоне событий, происходящих сегодня на Украине.

Начало текущего года ознаменовалось твердым ростом цен на золото, унция которого сегодня торгуется на уровнях 1300 - 1330 дол./унция.

По данным Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (The London Bullion Market Association, LBMA) в 2014 г. цена золота выросла на 9%, а в начале марта достигла пятимесячного максимума.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика