Вернуться ко всем новостям

Украинские активы Дмитрия Фирташа арестованы

08.06.2015

В рамках расследования уголовного дела по фактам коррупции Киевский суд наложил арест на 46 объектов недвижимости компании Ostchem, которая принадлежит группе украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Об этом объявил министр МВД Украины Арсен Аваков. Для реализации этих действий по различным инстанциям было направлено 110 ходатайств.

Против группы компаний Ostchem выдвинуты обвинения в нанесении убытков государству на сумму 5,7 млрд гривен. В их числе: прямой долг компании в объеме 3,3 млрд и неполученные доходы на сумму почти 2,4 млрд украинских гривен. Печерский районный суд Киева уже арестовал почти 500 млн куб.м природного газа компаний Д. Фирташа. Газ хранится в специальных хранилищах ПАО "Укртрансгаз", но принадлежит предприятиям группы компаний Ostchem.

Неясна судьба крупнейшего актива Дмитрия Фирташа - заводa "Крымский титан". Арестовать это имущество Украина может только на бумаге, так как не контролирует ситуацию в Республике Крым.

С другой стороны, остановить крупнейшее производство диоксида титана в Восточной Европе Киеву под силу, так как близлежащие источники сырья находятся на территории Днепропетровской области.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ЛКМ Портал
Яндекс.Метрика