Вернуться ко всем новостям

ЕВРАЗ опубликовал операционные результаты за второй квартал 2015 г.

20.07.2015

Во втором квартале 2015 г. по сравнению с первым кварталом 2015 г. консолидированное производство стали компанией ЕВРАЗ составило 3,4 млн т, что на 14% меньше, чем в первом квартале, в результате деконсолидации EVRAZ Highveld Steel and Vanadium в Южной Африке, а также ремонтов на российских металлургических комбинатах.

Консолидированное производство стальной продукции, за вычетом объемов перекатки, сократилось на 14% вследствие двух вышеупомянутых факторов и низкого спроса на трубную продукцию в Северной Америке.

Доля готовой стальной продукции внутри консолидированного объема выросла с 61% в первом квартале 2015 г. до 65% во втором квартале 2015 г. вследствие снижения объемов производства полуфабрикатов на российских металлургических заводах, вызванного плановыми ремонтами машин непрерывного литья заготовок и улучшением спроса на железнодорожный и строительный прокат в России.

Объем производства железнодорожной продукции вырос благодаря увеличению поставок ОАО "РЖД" и другим клиентам из СНГ и устойчивому спросу со стороны железных дорог первого класса в США.

Объем производства трубной продукции, в частности нефтегазопромысловых труб (OCTG), в Северной Америке, снизился вследствие уменьшения объемов разведки и добычи энергоресурсов, сокращения запасов дистрибьюторами и сезонного падения спроса.

Объемы добычи рядового коксующегося угля и производства концентрата снизились по отношению к первому кварталу 2015 г. на 30% и 8% соответственно из-за уменьшения объемов добычи и производства Распадской угольной компанией и Южкузбассуглем.

Снижение вызвано плановыми перемонтажами лав и корректировкой производственных планов в соответствии с рыночной конъюнктурой.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика