Вернуться ко всем новостям

Росгеология изучит перспективный на золото объект в бассейне реки Эльга в Якутии

20.11.2015

Специалисты АО "Росгео" приступили к поисковым работам на рудное золото в пределах Конгычанской перспективной площади. Объект расположен в Оймяконском районе Якутии, в бассейне реки Эльга. Исследования проводятся по государственному контракту за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Управление по недропользованию по Республике Саха.

Площадь исследуемой территории - 260 кв.км.

Геологам предстоит подтвердить потенциальную золотоносность ранее выделенных перспективных участков. В рамках проекта будут определены границы рудных полей на основе изучения геологических, геофизических и геохимических данных. Специалисты также выделят и проследят крупные складчатые и разрывные рудолокализующие структуры в терригенном разрезе, заверят комплексные геофизические и геохимические аномалии рудной природы.

В итоге геологи должны выявить и проследить минерализованные зоны дробления и трещиноватости с промышленными прожилково-вкрапленными и жильно-прожилковыми рудами золото-кварцевого типа, установить морфологию рудных зон, локализовать интервалы с промышленным оруденением, определить основные параметры рудных тел. Ключевые задачи в рамках проекта - оценка прогнозных ресурсов коренного золота по категориям Р1  и Р2, геолого-экономическая оценка оруденения и выработка рекомендаций по направлению дальнейшей геологоразведки, а также  включению участков недр в программу лицензирования.

Выполнить их и представить отчет заказчику геологи планируют к ноябрю 2017 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика